Брянский лыжник Большунов выиграл десятую гонку подряд на этапах Кубка России

В Кирово-Чепецке проходит 4-й этап Кубка России по лыжным гонкам сезона-2023/2024 годов. В четверг 21 декабря брянские любители спорта наблюдали, как не знающий усталости трехкратный олимпийский чемпион из брянской глубинки Александр Большунов бежал к очередной золотой медали. Буквально накануне он выиграл 10-километровку классическим стилем

На дистанции 15 километров свободным стилем он стартовал последним согласно текущему рейтингу Кубка России и с первой же отсечки начал опережать всех ранее стартовавших участников по времени, догоняя впереди едущих.

Брянский лыжник, выступающий сейчас за Архангельскую область, финишировал с результатом 35 минут 13,2 секунды. Вторым финишировал Алексей Шемякин с отставанием в долгие 44,2 секунды. А замкнул тройку сильнейших Сергей Ардашев, отставший от лидера на целые 1 минуту 8 секунд.

Большунов таким образом не знает по-прежнему не только усталости, но и горечи поражений. Он одержал уже десятую подряд победу в десяти гонках четырех этапов Кубка России.

В субботу 23 декабря в рамках IV этапа в Кирово-Чепецке пройдут спринтерские забеги вольным стилем, а в воскресенье в программе у мужчин скиатлон на 30 километров. Во всех дисциплинах планировал выступить и Александр Большунов.