Брянский легкоатлет Захар Соболев выиграл первенство России

В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Как ранее сообщала «Брянская Губерния», спортсмены Брянской области уже в первый день завоевали несколько медалей. Так, в беге на 60 метров с барьерами воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» Светлана Антошина стала серебряным призером.

Другая воспитанница СШОР «Русь» Полина Шауло успешно выступила в гладком спринте. На финише 60-метровки она была первой, завоевав золотую медаль.

А на дистанции 800 метров грамотно провел свой забег рекордсмен страны среди юношей спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Захар Соболев. Воспитанник Сергея Шелякина из спортшколы поселка Белая Березка Трубчевского района грамотно провел бег. За счет финишного спурта, который спортсмен начал при сходе с предпоследнего виража, ему удалось избежать столкновения с соперниками и одержать уверенную победу с результатом 1:55.87.

Выступил Захар Соболев и на дистанции 1500 метров. Он показал результат 3:55.16 и завоевал бронзовую медаль.