Брянская спортсменка выиграла спринт на первенстве России по легкой атлетике

В Челябинске проходит Первенство России среди юниоров (U20) по легкой атлетике. У брянских спортсменов в копилке уже есть несколько медалей. Так, в беге на 60 метров с барьерами спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» Светлана Антошина (тренер Михаил Кивимяги) показала результат 8,81 секунды. Этот результат позволил ей завоевать серебряную медаль.

Другая воспитанница СШОР «Русь» Полина Шауло (на фото под номером 20) успешно выступила в гладком спринте. На финише 60-метровки она вместе с ростовчанкой Вероникой Ратиевой показали одинаковый результат – 7.61. Однако фотофиниш зафиксировал победу брянской бегуньи. От соперницы ее отделили шесть тысячных доли секунды.

В беге на 60 метров среди юниоров спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Даниил Соболев (тренер Иосиф Ремери, тренируется в СШОР «Русь») показал очень высокий результат 6,95 секунды, но в итоге занял пятое место.