Брянские волейболистки уступили «Северянке» из Череповца

Завершился очередной тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Команда из Брянска на своей площадке принимала череповецкую «Северянку-2» и ивановскую «Шуяночку».

«Брянская Губерния» подробно сообщала о том, как складывались предыдущие матчи. Напомним, подопечные Василия Толчина одержали две непростых победы над «Шуяночкой» и проиграли в валидольном поединке череповчанкам. С последними в воскресенье в заключительной встрече тура ЖВК «Брянск» вновь встретился на паркете.

На этот раз хозяйки были настроены решительно и в первых двух партиях шла равная борьба. Уступив в первой со счетом 21:25, во второй брянчанки восстановили равновесие – 25:22. Однако последовал непонятный провал в третьей партии, в которой нашим девушкам удалось набрать всего 12 очков.

Четвертая партия оказалась заключительной, и лидеры группового этапа чемпионата уже на тай-брейке сумели вырвать победу – 24:26.

В другом матче ЖВК «Воронеж» праздновал победу над «Шуяночкой» со счётом 3:1 (25:19, 23:25, 25:18, 25:21).

После этого тура брянская команда расположилась на пятом месте в группе. У нее в активе 29 очков после 24 сыгранных матчей. Воспитанницам Василия Толчина по силам бороться за место строчкой выше. Всего в четырех очках находится клуб «Рязань-РГУ».

Именно с ним дважды ЖВК «Брянск» сыграет уже в следующем туре, который пройдет в Пензе с 10 по 13 марта. Там же брянчанки проведут и два заключительных матча группового этапа против аутсайдера соревнований пензенского клуба «Университет-Визит».