Брянские динамовцы одержали одну победу на три команды в своих турнирах

Команды Футбольной академии «Динамо-Брянск» из ребят 2007 и 2008 годов рождения провели игры в рамках третьего тура первенства Юношеской футбольной лиги «Центр». Обе играли в гостях в Химках. А молодежка брянского «Динамо» провела очередную игру первенства СФФ «Центр» в Лисках.

Подопечные Игоря Орлова (2008 года рождения) одержали трудную победу с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в концовке встречи забил Илья Кущёв. Сине-белые набрали семь очков в трех встречах на старте сезона.

Команда постарше, которой руководит Константин Пронченко, там же в Химках после первого тайма проигрывала со счетом 2:0. Пропустив третий гол с пенальти на 51-й минуте, 16-летние динамовцы нашли в себе силы и постепенно сумели переломить ход игры. Брянская команда сократила отставание до 3:2 усилиями Ильи Емельянова и Максима Синицкого, но сравнять счет не удалось.

Обе юношеские команды в следующем туре встречаются с соперниками из белгородской СШОР №1. Свои матчи они проведут на домашнем поле стадиона «Десна». Игры состоятся в среду, 3-го мая.

У футболистов молодёжной команды брянского «Динамо» будет побольше времени на работу над ошибками после выездного поединка в Лиски. Там подопечные Евгения Шелютова провела неплохой по содержанию матч против одного из фаворитов первенства СФФ «Центр» - лискинского «Локомотива».

В этой встрече был забит всего один мяч - ворота сине-белых на 22-й минуте поразил Котов. Итог встречи - 1:0 в пользу железнодорожников.

В следующем туре лиги «Динамо-М» сыграет 6 мая формально выездной матч с дебютантом турнира – другой брянской командой «БГУОР-Агротрейдом», которая недавно выиграла Суперкубок Брянской области. Встреча пройдёт на стадионе «Динамо».