Брянские боксерши стали призерами чемпионата России

На чемпионате России по боксу среди женщин, проходившем в Челябинске, успешно выступили брянские спортсменки. Им удалось стать призерами соревнований в своих весовых категориях.

В двойном зачете Юлия Чумгалакова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, завоевала первое место. В финальном поединке она одержала победу над соперницей из Челябинской области.

Еще одна спортсменка Елена Жиляева боролась за награды в весовой категории до 63 килограммов. Она уверенно прошла в полуфинал. На предшествующих стадиях ей удалось победить прошлогоднюю чемпионку страны Александру Ордину. Однако в полуфинальном бою Елена проиграла хозяйке ринга – челябинской боксерше. В итоге она стала бронзовым призёром соревнований.

Сама Елена в своем Инстаграм поблагодарила всех, кто переживал и болел за нее. «Это мой первый взрослый Чемпионат России, и я думаю залетели мы в него не плохо, конечно, хотелось лучшего и ожидала я другого результата, но по состоянию здоровья получилась так. Ну ничего, проделывалась большая работа, и я думаю многие увидели мой новый женский бокс. Всем спасибо! А мы двигаемся дальше - ведь дальше только лучше», - написала бронзовый призер чемпионата России по боксу.

Этот успех брянских боксерш разделяют и их тренеры Геннадий Шилин и Игорь Спирин.