Брянская легкоатлетка Светлана Антошина выиграла первенство России среди юниорок

В Чебоксарах сегодня, 7 июля, завершилось первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет. Золотую точку в выступлении представителей сборной команды Брянской области поставила мастер спорта России Светлана Антошина.

Воспитанница Михаила Кивимяги из спортшколы олимпийского резерва «Русь» Брянска выступала в семиборье и после первого дня соревнований занимала второе промежуточное место. Она сумела по итогам выступления в оставшихся трех видах соревновательной программы опередить лидера и завоевать золотую медаль. Результат брянской спортсменки - 5174 очка.

Напомним, как ранее сообщала «Брянская Губерния», брянские легкоатлеты до 20 лет на первенстве в Чебоксарах завоевали пять медалей: одну золотую, по две серебряных и бронзовых награды.