Белгородцам не удалось оспорить итог победного для брянских футболистов матча

Белгородцам не удалось оспорить итог победного для брянских футболистов матча

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) на своем заседании рассмотрел жалобу футбольного клуба «Салют» из Белгорода. Инцидент произошел в матче 4-го тура первенства России между белгородской командой и брянским «Динамо», который состоялся 7 августа,

Тогда сине-белые выиграли со счетом 2:0, однако белгородцы потребовали аннулировать этот результат из-за, на их взгляд, грубейшей ошибки главного арбитра. Судья показал желтую карточку не тому футболисту в составе сине-белых. Она действительно должна была быть предъявлено Артемию Укомскому. И для него она стала бы второй в том матче, за которой последовали бы красная карточка и удаление с поля.

В итоге КДК исправил ошибку, допущенную судьей в матче между командами ФК «Салют- Белгород» и «Динамо-Брянск». Он дисквалифицировал динамовца Укомского, получившего 2 желтые карточки, на один матч первенства второго дивизиона. Сам же результат, победный для «Динамо», оставлен в силе, как собственно и предполагает регламент в таких случаях.

Кроме того, КДК обратил внимание Департаментов судейства и Инспектирования на выполнение своих функциональных обязанностей судьями и инспектором матча между командами Белгорода и Брянска. А вот за нарушение зрителями санитарного регламента «Салюту» выписали штраф в 10 тысяч рублей.

ФОТО: guu.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.