Скандалом продолжился победный для брянского «Динамо» матч в Белгороде

Напомним, в минувшую субботу брянское «Динамо» в Белгороде провело матч 4-го тура первенства России во втором дивизионе. Сине-белые одержали победу со счетом 0:2 над местным «Салютом». Уже в первом тайме голами отметились Васильев и Гордеев.

Стоит отметить, что белгородскую команду еще до старта соревнований причислили к фаворитам турнира. А перед матчем с брянцами они расположились на первой строчке в турнирной таблице. Тем обиднее им терпеть поражение на своем поле. ФК «Салют» остался неудовлетворен итогом встречи и подал протест в Контрольно-дисциплинарный комитет, требуя отменить результат встречи.

Однако, в своем проигрыше белгородцы винят не столько самих себя, сколько главного арбитра. Одно его решение, по их мнению, предопределило исход поединка. Белгородцы провели целое расследование, опубликовав его результаты, в частности, в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Протест «Салюта» связан с тем, что судья на 56-й минуте вынес предупреждение брянскому игроку Укомскому, которое, по мнению заявителей, было вторым. Следовательно, ему надо было показать красную карточку и удалить с поля. Но в протоколе встречи указано, что она показана совсем другому игроку.

Даже если в этом моменте судья и ошибся, то сине-белые тут уж совсем ни при чем и аннулировать результат встречи никто не вправе. В соответствии с Регламентом РФС отмена итогов поединка является дисциплинарной санкцией при виновности одной из команд. Так что наказывать необходимо судейскую бригаду, по вине которой вторую желтую карточку «выписали» другому номеру брянской команды. Остается дождаться решения КДК.