В рамках Международного фестиваля «Славянское единство-2025» в Гомеле состоялась спартакиада «Дружба». Соревновались гомельская и брянская команды в пяти видах спорта.
За перипетиями борьбы на разных площадках наблюдали спортивные руководители обоих регионов Павел Старосветский и Максим Рудин. На церемонии открытия они пожелали спортсменам честной борьбы и удачи.
Она в этом году благоволила гомельских ребятам. Они выиграли футбольный матч, в стрельбе из лука, эстафете по плаванию и кросс-триатлоне.
Только в пляжном волейболе удача улыбнулась брянской команде, обыгравшей гомельчан. Впрочем, никто из участников соревнований, несмотря на дождливую погоду, не расстроился: выиграли сильнейшие, а победила, как говорят в таких случаях, дружба.