Команда БМЗ стала чемпионом Брянской области по футзалу

Команда БМЗ стала чемпионом Брянской области по футзалу

Второй год подряд мужская команда по мини-футболу Брянского машиностроительного завода становится чемпионом Брянской области. В финальной игре 4 марта машиностроители в напряженной борьбе обыграли сельцовский «Сокол» со счетом 6:3.

В минувшем зимнем турнире сезона 2024/2025 годов заводчане провели 28 матчей, одержав в них 22 победы. Еще в пяти играх БМЗ сыграл вничью и только однажды уступил соперникам. Результат впечатляющий и вполне чемпионский.

При этом важно отметить, что команда перешла в первую лигу чемпионата Брянской области по мини-футболу, или, как теперь принято употреблять, по футзалу, всего лишь в 2023 году. Уже в первом сезоне заводчане стали обладателями бронзовых медалей. И вот теперь два золота подряд.

Успех стал возможен, благодаря вниманию руководства ведущего брянского предприятия, которое уделяется пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников и поддержке спортивной активности заводчан, команд по разным видам спорта. Есть оборудованный всем необходимым спортивный зал и открытая спортивная площадка, организованы регулярные тренировки прямо на территории завода.

В свободное время каждый сотрудник завода может посетить тренажерный зал. Результатом работы по популяризации спорта, проводимой на заводе, становятся успешные выступления заводчан в спортивных турнирах разного уровня.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.