Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате страны

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, на котором брянские спортсмены завоевали четыре награды. Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что чемпионкой России в беге на 800 метров стала Мария Прохорец. Она отстояла свой прошлогодний титул.

Ее золото стало единственным в копилке брянских медалей. Серебряным призером уезжает из Екатеринбурга прыгун в высоту Илья Иванюк. Погода не благоприятствовала спортсменам: при дожде и сильном ветре результатом 2,24 метра вполне можно удовлетвориться. Победил Данил Лысенко с результатом 2,27 метра.

Ещё одно серебро в активе Дарьи Нидбайкиной в тройном прыжке. В лучшей попытке ей немного не хватило до гроссмейстерского рубежа в 14 метров. Наша прыгунья приземлилась на отметке 13,93 метра. А чемпионкой стала Екатерина Конева из Краснодарского края с результатом 14,04 метра.

В финале бега на 200 метров у женщин третий результат показала, завоевав бронзовую медаль представляющая Санкт-Петербург и Брянскую область Вера Филатова. Ее результат 23.33 секунды. Она проиграла две десятых секунды чемпионке Юлии Короваевой из Москвы и полторы десятых Наталье Комбаровой из Челябинской области.

На главном старте страны в шаге от пьедестала остановилась брянская семиборка Светлана Антошина. С результатом 5672 очка она стала пятой в итоговом протоколе.