Брянская легкоатлетка Мария Прохорец стала чемпионкой России

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Екатеринбурге на стадионе СОК «Калининец». На старт в беге на 800 метров вышла и воспитанница заслуженного тренера России Светланы Беловой – Мария Прохорец.

Она выиграла в своем предварительном забеге, но ее время оказалось третьим среди всех финалисток соревнований в этой дисциплине. Финальный забег брянская спортсменка провела очень уверенно и финишировала с большим отрывом от ближайшей преследовательницы Ольги Родиошкиной, которая целенаправленно готовилась к этому старту, пропустив практически весь сезон.

Брянская бегунья показала очень быстрые секунды. Ее результат 2:01.88. У иркутянки Родиошкиной - 2:03.02. Золотая медаль и звание чемпионки страны стали для Марии Прохорец закономерным результатом в летнем сезоне, в котором все ее выступления оказались победными.