Брянское «Динамо» в гостях обыграло миасское «Торпедо»

В предпоследнем туре первенства второй лиги «А» футбольный клуб «Динамо-Брянск» встречался в гостях в Миассе с местным «Торпедо». Брянцы первыми открыли счет в поединке. Быстрый гол в составе сине-белых забил Максим Новиков, который первым оказался на мяче в штрафной площади ворот соперника после навесной передачи Егора Сайгушева.

А на 34-й минуте динамовцы удвоили преимущество. Вновь фланговый проход привел к взятию ворот, на этот раз после подачи Максима Новикова. Автором второго гола стал нападающий «Динамо» Владислав Фасхутдинов.

Впрочем, хозяева ответили тем же и почти сразу же. До конца первого тайма оставались считанные минуты, когда после досадного отскока от динамовца в штрафной сине-белых первым на добивании оказался торпедовец – 1:2.

Второй тайм оказался скудным на острые моменты. Динамовцы постарались удержать нити игры в своих руках и обезопасить максимально результат, что им и удалось. Благодаря победе в очной встрече сине-белые обошли торпедовцев в турнирной таблице, покинув последнее место.

Утешение слабое, поскольку выше сине-белые уже не поднимутся. Заключительный матч сезона наша команда проведет на родном стадионе в Брянске в воскресенье, 9 июня. Ее соперником станет ивановский «Текстильщик», который борется за выход в «золотую» группу. Поэтому игра с очень мотивированной командой для «Динамо» станет серьезным испытанием.