Юные брянские динамовцы разгромили липецкий «Металлург» со счетом 5:1

Перед стартом игрового дня ЮФЛ в Брянске все гости матчи получили шары динамовских цветов. А родители игроков 2009 года рождения подготовили милый плакат для своих юных футболистов.

В 11 туре первенства ЮФЛ команда воспитанников 2009 года рождения Футбольной Академии «Динамо-Брянск» принимала на стадионе «Десна» сверстников из Липецка «Металлург». Гости первыми открыли счет. Липецкий игрок четко реализовал пенальти на 17 минуте.

Брянские футболисты проявили волю к победе и отыгрались. Правда, болельщикам, в основном родным и близким юных спортсменов, пришлось ждать ответного гола в исполнении сине-белых больше 20 минут игрового времени.

В составе хозяев отличился Верхутин (39 минута). А еще через восемь минут уже брянцы вышли вперед благодаря голу Филиппова.

Затем в течение шести минут дублем отметился динамовец Аввакумов, а завершил разгром липецкой команды на 61-й минуте Андрейко. Итог встречи – уверенная победа «Динамо» со счетом 5:1.