Брянский каратист Артем Поспелов стал победителем Кубка России

В Орле более 270 спортсменов из 43 регионов России боролись за Кубок России по всестилевому карате среди мужчин и женщин. Брянскую область представляли спортсмены региональной федерации.

Наибольшего успеха добился воспитанник тренера Дмитрия Садовникова Артем Поспелов. Он выступал в весовой категории до 65 килограммов и стал победителем турнира. В этой же весовой категории бронзовым призером стал другой брянец Максим Фурсин (тренер А.С. Сидорюгин).

Еще два воспитанника спортшколы «Спартак» из Брянска стали призерами соревнований. Александр Козлов в весовой категории до 80 килограммов завоевал серебряную медаль. Среди женщин Александра Водопьянова в весе до 70 килограммов – бронзу. Они также тренируются под руководством Дмитрия Садовникова.

Ранее сообщалось, что в эти же дни в Орле проходило первенство России по всестилевому карате среди юношей и девушек в возрастных категориях от 14 до 20 лет. Спортсмены из Брянской области заняли третье общекомандное место. Всего брянцы завоевали 16 медалей.