В Брянске студентка БГТУ заняла первое место на чемпионате ЦФО по всестилевому карате

В Брянске со 2 по 5 февраля во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли чемпионат и первенство ЦФО по всестилевому карате. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 14 регионов страны.

Медали разыграли в трех дисциплинах. Брянские каратисты заняли первое общекомандное место. На второй позиции оказалась Московская область, а на третьей - Орловская.

Среди призеров была студентка факультета информационных технологий Алена Шатоба. Спортсменка заняла первое место в категории ОК-ката-ренгокай, среди юниорок 18-20 лет, и внесла свой вклад в результат общекомандного первенства. На этих соревнованиях Алена выполнила норматив кандидата в мастера спорта.