Превысила 55 тысяч рублей зарплата на Брянском машиностроительном заводе

На БМЗ зарплата превысила 55 тысяч рублей

Накануне, 16 июля, на Брянском машиностроительном заводе побывал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Вместе с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит брянское предприятие, Кириллом Липой он открыл спортивную площадку на открытом воздухе.

Главе региона показали современное производство – на БМЗ полным ходом идет техническое и технологическое перевооружение. Компания «Трансмашхолдинг» инвестировала в последние пять лет в модернизацию предприятия 5 миллиардов рублей. Совершенствуется производственная система, приобретается современное оборудование, улучшаются условия труда, экологическая обстановка.

Эффективное производство позволило увеличить заработную плату работникам одного из старейших предприятий региона. Сейчас в среднем она уже превысила 55 тысяч рублей. Есть перспективы для трудоустройства и профессионального роста для молодых специалистов.

Как сообщалось ранее, БМЗ входит в число крупнейших налогоплательщиков области. В 2021 году БМЗ должно нарастить выручку на 30 процентов к уровню прошлого года.

ФОТО: ukbmz.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.