Укрофашисты атаковали в четверг 11 сентября село Зерново в Суземском районе Брянской области. В небе были обнаружены несколько дронов-камикадзе. В результате ударов загорелся двухквартирный дом, сообщили местные жители мониторинговому телеграм-каналу.
Отстоять жилище не удалось из-за опасности повторных воздушных атак. Дом выгорел и непригоден для проживания. Фотография появилась в телеграм-канале «Подслушано Старые Юрковичи».
В то же время в Зерново также несколько дронов атаковали школу, пытаясь поджечь и ее. Произошло возгорание. Только благодаря слаженным действиям бросившихся на помощь жителей удалось предотвратить сильный пожар в учебном заведении. Официально эта информация пока никак не подтверждена.
Ранее сообщалось, что в поселке Белая Березка и возле него в Трубчевском районе Брянщины замечено уже много FPV-дронов и БПЛА типа «Дартс».