Второй западный окружной военный суд вынес приговор троим фигурантам уголовного дела об атаках БПЛА по железнодорожным путям в Брянской и Белгородской областях. Так, 16 лет лишения свободы получили Максим Косяченко и Татьяна Туриева. А супругу последней, Дмитрию Туриеву, дали 20 лет. Также осуждённые должны будут выплатить потерпевшим более 60 миллионов рублей.
В ходе судебного заседания частично свою вину признали лишь Туриев. Остальные заявили о своей невиновности, пишет РИА Новости.
По версии следствия, в октябре 2022 года данная троица решилась на подрыв железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Белгородской областях. Для осуществления своей задумки злоумышленники подыскивали соучастников и оружие. В рамках планах они использовали беспилотные летальные аппараты.
Три взрыва поездов им удалось совершить в 2023 году.
Ранее началось слушание дела террористов из «Крокуса».