За минувшие сутки в Брянской области пожарные потушили 16 природных пожаров. Огнем пройдено 12,2 гектара. Основная причина возгораний – неконтролируемый пал сухой травы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Ситуацию осложняют поджоги мусорных свалок. Во вторник, 15 апреля, подразделения пожарных семь раз выезжали на их тушение. Еще трижды – на ликвидацию пожаров в бесхозных строениях. В одном случае пожарные тушили возгорание в гараже.
Кроме того, ранее уже сообщалось, что в деревне Прокоповка Стародубского муниципального округа на улице Нагорной огонь уничтожил жилой частный дом. Пожар на 30 квадратных метрах совместно ликвидировали специалисты ГПС области и добровольцы. Всего к тушению привлекались восемь человек и три автоцистерны.
А в Брянске на улице 1-ая Садовая вспыхнул сильный пожар в жилом доме. Сгорели надворная постройка, кровля жилого и летнего домов, имущество и отделка строений повреждены по всей площади. При пожаре 52-летний мужчина получил ожоги. В тушении возгорания участвовали 29 огнеборцев и семь единиц спецтехники.
В почепском поселке Московский на улице Светлая при пожаре была повреждена отделка и имущество комнаты в частном жилом доме. Пожар на площади 20 квадратных метров ликвидировали пять огнеборцев на двух машинах ГПС области.