В Клинцах вынесли приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он попался на повторной пьяной езде, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Установлено, что 12 ноября 2024 года фигурант, ранее привлекавшийся к ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел пьяным за руль. На пересечении переулка Пушкина и улицы Маяковского он остановил машину и уснул в ней. Прибывшими на место сотрудниками ДПС было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.
Из его показаний:
- Я поругался со своей девушкой, был в расстроенных чувствах, поэтому решил употребить спиртное. Выпил бутылку водки и так как был сильно пьян, то решил поехать к матери и лечь спать.
Суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ. Автомобиль конфискован в доход государства.