Преступления вооруженных формирований Украины против мирных жителей сел Ломаковка и Новый Ропск в Стародубском и Климовском районах Брянской области, в которых в результате налета дронов-камикадзе пострадали женщины, будут расследованы. Об этом сообщает Следственный Комитет России.
Напомним, ВСУ атаковали брянские села 4 февраля. В селе Ломаковка осколочные ранения получили две местные жительницы, которым в районной больнице была оказана вся необходимая медицинская помощь. Об этом сообщал губернатор региона Александр Богомаз.
В селе Новый Ропск в результате атаки беспилотников легкое ранение получила местная жительница. Ее госпитализировали. Жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает.
Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего, но главное - круг лиц, причастных к совершению преступлений, говорится в сообщении ведомства.