В Брянской воспитательной колонии продолжается реализация президентского гранта

В брянской колонии для несовершеннолетних продолжается реализация проекта «Футбол – территория свободы». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

В рамках программы состоялся футбольный матч между юношеской командой  строительного​ колледжа​ имени​ профессора Н.Е.​ Жуковского и воспитанниками колонии. В составе гостей в учреждение приехали восемь мальчишек 2005 года рождения во главе с тренером Ольгой Сердцевой. Играли по правилам мини-футбола. С первых минут матча на поле развернулась по-настоящему спортивная борьба.

После первого тайма счет был 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме ​воспитанники колонии смогли до конца матча дать достойный ответ и сравнять счет, в итоге – 1:1. В серии пенальти победу одержали будущие строители.

Участников турнира наградили президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев и заместитель начальника отдела управления наркоконтроля УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Сидоренко. Лучшие игроки в обеих командах были отмечены грамотами, а команды – кубками.