Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских педагогов с профессиональным праздником. Он отметил, что наш регион силен педагогическими кадрами.
Преподаватели высшей школы и простые сельские учителя составляют золотой фонд Брянщины. Ежедневно они делятся со своими учениками знаниями, при этом учат их быть порядочными и отзывчивыми, помогают определиться с будущим и выбрать цель в жизни.
В Брянской области создаются комфортные условия для эффективной работы педагогического сообщества: строятся новые школы, открываются инновационные образовательные учреждения, приобретается современное оборудование для учебного и воспитательного процесса.
Ранее сообщалось, что Брянской области правительство РФ выделит деньги на восстановление детсадов и школ.