Брянщина вошла в топ-7 лидеров по реализации программы газификации

Брянщина вошла в топ-7 лидеров по реализации программы газификации
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко.

В центре внимания была реализация региональной программы газификации и развития газоснабжения на период 2021–2025 годов.

Сегодня Брянская область входит в число семи субъектов России, показывающих лучшие результаты по догазификации. В последние годы в эксплуатацию запущены новые межпоселковые газопроводы, в том числе в Выгоничском, Жуковском, Карачевском районах и ряде других территорий.

Отдельной темой обсуждения стали задолженности за поставленный газ. Если население в основном выполняет свои обязательства по оплате, то часть управляющих компаний, по словам участников встречи, уклоняется от расчётов, прибегая к сомнительным схемам.

Для решения подобных вопросов в регионе каждые две недели работает специальная комиссия. Материалы по выявленным нарушениям направляются в прокуратуру.

Ранее мы сообщали, что брянцам объяснили, куда звонить при проблемах с отоплением.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.