Сегодня, 1 сентября, в Брянском государственном инженерно-технологическом университете прошло торжество в честь Дня знаний. Ровно 95 лет назад образовательное учреждение открыло двери для первокурсников.
Тогда, в 1930-м, в Брянске появился лесотехнический институт, который пережил ряд реорганизаций. В начале торжественной линейки под гимн подняли государственный флаг.
Также прошло построение курсантов военно-учебного центра при учебном заведении. Двум курсантам военно-учебного Центра вручили благодарственные письма управления молодежной политики региона за участие в военном параде на площади Партизан, посвященном Дню Победы. Их получили Денис Кондаков и Никита Иващенко.
Учителей и педагогов поздравил с началом учебного года ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин. Он отметил, что за 95-летнюю историю университет выпустил много уважаемых во всех стране академиков.
ФОТО: скриншот видео группы «Брянский государственный инженерно-технологический университет», vk.com.