За минувшую неделю над территорией Брянской области российские системы ПВО уничтожили 219 беспилотных летательных аппаратов противника.
К несчастью, вражеские атаки не прошли бесследно. В результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины ранения получили мирные жители.
Глава региона проинформировал о предоставлении пострадавшим необходимой медицинской помощи, а также пожелал им скорейшего выздоровления.
Жителям Брянской области напомнили о мерах предосторожности при атаках беспилотных летательных аппаратов: категорически запрещено приближаться к любым подозрительным или незнакомым предметам. В случае обнаружения таковых, следует немедленно сообщить об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112. Также настоятельно рекомендуется воздержаться от фото- и видеосъемки работы ПВО и публикации соответствующих материалов в Интернете. Наиболее безопасным действием является уход от окон в помещение с толстыми стенами.