Брянцы с 1 сентября смогут поставить самозапрет на кредиты в МФЦ

Брянцы с 1 сентября смогут поставить самозапрет на кредиты в МФЦ

С 1 марта текущего года самозапрет на выдачу кредитов, по последним данным, установили более 12 миллионов россиян. Эта услуга доступна в том числе и жителям Брянской области. Воспользоваться ей сейчас возможно через портал Госуслуги.

Однако с 1 сентября брянцы смогут поставить самозапрет в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Возможность установить самозапрет появилась 1 марта. За первые десять дней работы им воспользовались 5 млн человек.

Гражданин вправе выбрать параметры услуги: полный отказ от потребительских займов или ограничение только на дистанционные способы оформления.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.