Ранее «Брянская Губерния» рассказывала, что губернатор Александр Богомаз находится с рабочим визитом в подшефной для региона Брянке Луганской Народной Республики. Он встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Пасечник поблагодарил брянских строителей и коммунальщиков за помощь по восстановлению многоквартирных домов и социально значимых объектов. Они третий год трудятся в Брянке.
За это время работы выполнены на 73 объектах, в процессе — еще семь. Ежегодно на данные цели из бюджета Брянщины направляют 600 миллионов рублей, сообщили Александр Богомаз.
В 2026 году в Брянке начнутся масштабные дорожные работы. Также в планах ремонт поликлиники, где уже заменили окна и кровлю. Кроме этого, обновят ряд объектов, которые утвердит Правительство РФ.