Брянских аллергиков атакует новая волна цветения

Брянских аллергиков атакует новая волна цветения

Для аллергиков Брянщины начался поистине сезон страданий, а именно: время активного цветения растений. Их пыльца доставляет серьёзных дискомфорт людям, склонным к аллергическим реакциям.

В начале июля начинают цвести душица, полынь, лебеда, злаки и амброзия. Ситуация усугубляется и появлением на улицах тополиного пуха, который вызывает поллиноз – сезонный аллергический ринит.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшие дни наблюдается высокая активность пыльцы сорняков и злаковых. В пятницу уровень концентрации аллергенов немного снизится и станет умеренным. На следующей неделе снова возможны красные – критические – отметки.

В зоне риска – дети, пожилые, пациенты с бронхиальной астмой, поллинозом и другими хроническими заболеваниями дыхательных путей. Для облегчения состояния медики рекомендуют обращаться к специалистам.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.