Депутаты Госдумы посетили брянский завод «Эндофарм»

Депутаты Госдумы посетили брянский завод «Эндофарм»

Сегодня, 26 июня, депутаты Госдумы Владислав Третьяк и Олег Матыцин в сопровождении губернатора Александра Богомаза посетили производственную площадку завода «Эндофарм» в Почепском районе Брянской области.

На рабочей встрече с генеральным директором Михаилом Фонаревым обсуждались перспективы развития промышленного потенциала предприятия. «Эндофарм» выращивает опийный мак для производства обезболивающих лекарственных препаратов. Это уникальный проект, единственный на постсоветском пространстве.

Речь шла о реализации импортозамещения в культивировании растительного сырья и достижения технологического суверенитета страны.

Предприятие создает условия для комфортной жизни и работы сотрудников. В районе построен новый детский сад, ледовый дворец. В планах и другие новые объекты социальной инфраструктуры.

Депутаты выразили готовность оказать всестороннее содействие в развитии предприятия.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.