Достижения Брянщины в разные годы показала выставка в Госдуме

Достижения Брянщины в разные годы показала выставка в Госдуме

Как мы уже сообщали, сегодня, 25 июня, в Госдуме открылась выставка «Брянская область: территория развития». Экспозиция показывает развитие региона, его прошлое, настоящее и будущее.

Брянщина внесла свой весомый вклад в Великую Победу, 80-летие которой отмечается в этом году. В те годы более 230 тысяч наших земляков воевало на фронтах войны. Было создано самое большое партизанское движение на территории Советского Союза, более 60 тысяч народных защитников вели непримиримую войну с фашистами. 

Сегодня ситуация также непростая. Брянщина - регион приграничный, находится на передовой, под постоянными ударами и обстрелами. Тем не менее люди живут, работают, защищают свою родную землю.

По итогам 5 месяцев этого года по росту промышленности Брянская область занимает 7-е место в России. В сельском хозяйстве за последние годы прирост в три раза. 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.