Футболисты брянского "Динамо" добились волевой победы в Омске

Брянские динамовцы в заключительном туре первого круга чемпионата страны добились уверенной победы над футбольным клубом «Иртыш». Несмотря на крупный счет, поединок для подопечных Александра Фомичева складывался непросто.

Футболисты брянского

Поединок в Омске для динамовцев имел принципиальное значение. Во-первых, сине-белые впервые проводили матч в статусе лидера чемпионата. Во-вторых, местную команду возглавляет наш земляк, экс-наставник «Динамо» Валерий Петраков.

Матч для гостей складывался неудачно. В ворота «Динамо» был назначен пенальти на 34-й минуте. Разборов с точки не промахнулся - 1:0 в пользу «Иртыша». Отыграться гости смогли в самом начале второго тайма. Успех динамовцам принёс очередной стандарт, в этом сезоне это уже становится фирменным знаком брянской команды. Илюхин - 1:1.

А уже через две минуты подопечные Александра Фомичева вышли вперед. Медведев роскошным ударом из-за штрафной сделал счет 2:1.

Хозяева попытались вернуться в игру, но на завершающей стадии атаки омичей раз за разом подводила плохая реализация, а вот к гостям напротив фортуна была благосклонна. На 78 минуте очередной стандарт – и 1:3 в пользу сине-белых.

Динамовцы по итогам первого круга возглавляют турнирную таблицу, на два очка опережая тройку преследователей, среди которых «Муром», «Волга» и «Краснодар 2».