Марат Хуснуллин отметил успехи Брянщины по вводу нового жилья

Марат Хуснуллин отметил успехи Брянщины по вводу нового жилья

Брянская область стала лидером по вводу жилья за пять лет. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Обсудили итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». По вводу жилья и объёмам жилищного строительства Брянщину назвали в числе лидеров – всего перечислили 18 регионов страны, где уже пять лет наблюдается прирост по жилью. 

За указанный период в Брянской области ввели в эксплуатацию 2 949 тысяч «квадратов» жилья: более 25 тысяч квартир и 1 505 тысяч квадратных метров индивидуального жилищного строительства. Цифры привёл брянский губернатор Александр Богомаз.

Он поблагодарил Марата Шакирзяновича за высокую оценку и отметил темпы строительства инфраструктуры в новых жилых микрорайонах областного центра. Среди удачных примеров – территория старого аэропорта, где ввели 493 тыс. кв. метров жилья, построили дороги, три детсада и школу на 1225 мест, а также строятся ещё две.

Еще один пример комплексного развития территорий – микрорайон по улице Флотской, где  создается транспортная и социальная инфраструктура.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.