В Брянской области составили портрет должника по алиментам

В Брянской области составили портрет должника по алиментам

В Брянской области судебные приставы составили портрет должника по алиментам. Это мужчина в возрасте от 35 до 50 лет. Таких 4151 человек, что составляет 60% от общего количества алиментщиков, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

18 процентов должников (1221 человек) приходится на возрастную категорию от 25 до 35 лет. В половине случаев они трудоустроены, вследствие чего на заработную плату обращено взыскание. Остальные официальных доходов не имеют либо скрывают место работы, накапливая задолженность. Также у большинства из них отсутствует какое-либо имущество.

Совсем немного в регионе молодых отцов-должников. Так, 59 мужчинам от 18 до 25 лет.

Возрастных алиментщиков, которые старше 50, но моложе 65 лет, насчитывается 489 человек. Есть на Брянщине и семеро должников-пенсионеров старше 65 лет. Это самая малочисленная и добросовестная категория. Троим должникам уже исполнилось 70 лет. Один из них находится в розыске. 

В последнее время наблюдается снижение числа женщин-должниц. Их на сегодняшний день 1047 (15%). Большинство относится к категории от 35 до 55 лет — 652 человек (9%), от 55 до 65 — 53 (менее 1%).

Мало молодых мам-должниц — 23 человека. Одной не исполнилось еще 18 лет. Она была замужем, но вернулась к родителям. Малыш остался с отцом. Молодая мать не участвует в воспитании и содержании ребенка. Приставы привлекли ее к административной ответственности. Решение вынесла комиссия по делам несовершеннолетних.

Более 40% граждан, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, официально не трудоустроены. В каждой из возрастных категорий есть те, кто лишен родительских прав, не имеет имущества и ведет асоциальный образ жизни. Их дети живут в детских домах и приемных семьях.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.