В Бежицком районе Брянска стартовали капитальные ремонты в школах №39 и №42. Подрядчики уже приступили к работам, которые должны выполнить «под ключ».
В школе №39 подрядчик «Центрснабкомплект» на 100% выполнил демонтаж. Сделаны новые перегородки, в коридорах третьего этажа уложена плитка. Отштукатурены кабинеты второго и третьего этажа, готово отопление. Наполовину закончено утепление фасада.
В спортзале предстоит установить душевые кабины, в актовом — гримёрку и оборудование под современные интерактивные средства демонстрации. Все кабинеты сформируют по трем группам - для младшеклассников, гуманитарного образования и патриотического воспитания.
Окончание капремонта в школе №39 запланировано на середину осени. Однако строители обещают постараться завершить работы к 1 сентября. На время ремонта учащиеся распределены по несколькми учебным заведениям - школе №14, лицее №2, гимназиям №№2 и 5.
В школе №42 на Новом Городке картина пока не такая радужная, хотя подрядчики приступили к работам почти в одно и то же время. Пока еще ведется демонтаж. В коридорах складированы мешки со строительным мусором. Начался ремонт кровли. Старый шифер заменят на металлочерепицу. Дети временно учатся в школах №№17 и 32.
Низкие темпы работ от подрядчика «Стройлайн» свидетельствуют о недостаточном количестве людей на объекте. Подрядчик «Стройлайн» получил порцию критики от побывавшег она объекте мэра Александра Макарова.
- Подрядчик пытается оправдаться какими-то субъективными причинами. Обе школы находятся в равных условиях, здания одинаковые, в одно и то же время подрядчики стартовали, но по-разному набрали обороты. Одни уверенно идут вперёд, а вторые вынуждают городскую администрацию усомниться в том, что капремонт здесь завершится в срок, — сказал Александр Макаров.