Глава Брянщины посетил Трубчевск и Погарский район

Александр Богомаз в ходе рабочей поездки в Трубчевске осмотрел стройплощадку будущего спорткомплекса. В Погарском районе он побывал в Юдиновском центре реабилитации, к которому сделали пристройку, а в Гринево живо интересовался, как идет капремонт местной школы и переоборудование под Дом культуры прежнего строения.

В Трубчевске рядом с действующим Ледовым дворцом строят спортивно-оздоровительный комплекс. Объекты в будущем планируют сделать единым спортивным целым.

СОК будет с бассейном размером 11 на 25 метров. Строение из металлокаркаса обошьют сэндвич-панелями. Конструкция типовая. В спорткомплексе все необходимые комнаты и помещения включая лаборатории, душевые, административные.

На объекте сейчас работает 30 человек. Из техники три крана, два экскаватора. По словам представителя подрядной организации, уже заказаны котельные.

Подрядчик планирует к концу лета закрыть периметр здания, подвести тепло и приступить к отделочным работам. Сдать ФОК по контракту нужно до конца года.

В Юдиново Погарского района губернатор осмотрел реабилитационный центр с новой пристройкой. Здесь восстанавливают здоровье люди, перенесшие инсульты, травмы опорно-двигательной системы и операции, например, по замене сустава.

С основным зданием пристройка соединена переходной галереей. Здесь есть залы лечебной физкультуры, спелеокамера, кабинеты массажа и кинезиотерапии. Спектр медицинских услуг максимально широк. Пациенты в том числе из соседних районов в разговоре с губернатором очень хорошо отзывались и об оснащении центра, и об отзывчивости врачей и персонала.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.