100 краснокнижных зверьков было выпущено в охранную зону заповедника «Брянский лес» в середине апреля.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.

Мы уже рассказывали, что в рамках проекта «Спасти самых маленьких» на Брянщине создается резервная популяция крапчатых сусликов. В середине апреля в охранную зону заповедника «Брянский лес» было выпущено 100 краснокнижных зверьков.
Колония грызунов успешно прижилась на новом месте и уже начала давать потомство. Хорошими новостями поделился один из идейных вдохновителеей проекта, фотограф и исследователь Игорь Шпиленок.

Ему вторит соавтор, зоолог Сергей Сапельников. Он заявил, что это первый случай столь удачного переселения сусликов после ранневесеннего отлова, перевоза на новое место и выпуска.
- Зверьки пережили весь стресс. Успели обустроить норки и родить. И продолжают кормить дальше, - сообщил Сергей Сапельников.
