На «Монетной неделе» в Брянске провели самую крупную операция по обмену денег

На «Монетной неделе» в Брянске провели самую крупную операция по обмену денег

Подвели итоги акции «Монетная неделя», в которой участвовала Брянская область. Граждане смогли обменять накопившуюся мелочь на бумажные банкноты или перевести деньги на свой банковский счет.

Соотечественники в общей сложности сдали в отделения ПСБ около 1,5 миллиона монет на сумму около пяти миллионов рублей. Общий вес мелочи превысил 10 тонн, пишут «Известия». Чаще всего для обмена приносили 10-рублевые монеты.

Брянск отличился тем, что здесь провели самую крупную операцию – обменяли мелочь на 105 тысяч рублей. Больше всего приняло монет отделение банка на улице имени Войстроченко.

«Граждане в ходе акции принесли свыше 220 тыс. монет на общую сумму более 1 млн рублей», – сказано в публикации.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.