Брянская городская администрация добилась сноса самовольной постройки в Бежицком районе. Многоэтажное нежилое здание общей площадью 428 кв.м появилось несколько лет назад на пересечении улиц Литейной и Куйбышева.
Примечательно, что по документам у владельцев все было в порядке. В районном суде им удалось узаконить право собственности на постройку, которая стало открытой автостоянкой.
Однако, в городском управлении по строительству и развитию территории были другого мнения. Решение суда первой инстанции было принято при явном несоответствии возведенного объекта разрешённому виду использования участка. Вдобавок владельцы до начала строительства даже не получили какие-либо разрешительные документы в мэрии.
Власти подали апелляция в Брянский областной суд была направлена жалоба. В итоге решения Бежицкого суда были отменены в полном объеме. Самостройщиков обязали своими силами и за свой счет полностью снести здание, освободив земельный участок. Срок на исполнение дан две недели.
Брянская городская администрация в очередной раз напоминает: прежде чем возводить объект капитального строительства — получите соответствующее разрешение. И убедитесь, что на землю есть правоустанавливающие документы.