В Брянске отметили успехи молодёжного «Движения Первых»

В Брянске отметили успехи молодёжного «Движения Первых»

Во вторник, 11 марта, в Брянском филиале РАНХиГС прошло заседание Регионального Координационного совета Брянской области по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движением Первых». Присутствовали первые лица города и области.

По словам врио замгубернатора Виталия Свинцова, прошлый год для «Движения Первых» прошёл достаточно результативно. Открылись 564 первичных организации, в которых состоят более 91 тысячи человек. Из них 10 тысяч являются наставниками, 80 тысяч – участниками. Это ребята до 25 лет, самому юному из которых всего шесть.

Свинцов отметил, что о наших «Первых» знают уже за пределами Брянщины. Молодые люди активно участвуют и побеждают на всероссийских площадках.

На заседании также рассказали о планах «Движения Первых» на 2025 год. В рамках Года защитника Отечества запланированы разнообразные патриотические события. Также 2025-й объявлен годом дружбы для всех участников движения.

К слову, в этом году на Брянщине открыли 31 отделение «Первых». Старший вожатый местного отделения Михаил Сотников рассказал, что уже начали формировать вожатский корпус. Это сообщество вожатых из различных педагогических отрядов и объединений.

С 25 по 29 марта в Москве пройдёт IV Съезд Движения Первых (12+). Участвовать в нём будет и делегация от Брянской области.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.