Брянщина отмечает День разгрома фашистских войск в Сталинграде

Брянщина отмечает День разгрома фашистских войск в Сталинграде

В воскресенье, 2 февраля, жители Брянской области, как и все россияне, отмечают День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это один из Дней воинской славы России, установленных федеральным законом.  

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны, переломным событием Великой Отечественной войны. Ко 2 февраля 1943 года благодаря скоординированным между собой оборонительным и наступательным операциям советские войска полностью разгромили группировку противника под Сталинградом.

200 героических дней битвы за Сталинград вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие за все время Великой Отечественной войны. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.