Духовенство Выгоничского благочиния совершило поездку в военный госпиталь Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба Брянской епархии.
В ходе визита священнослужители передали гуманитарный груз, посетили раненых, побеседовали с бойцами, раздали крестики, иконы. В госпитале активно работают волонтеры, которые оказывают военнослужащим помощь, включая стрижку, питание и помощь в сборе необходимой одеждой. Также усилиями волонтеров в медицинском учреждении создан небольшой музей, где собраны личные вещи военнослужащих.
В числе волонтеров была трехлетняя Есения. Улыбчивая девочка часто сопровождает маму в госпиталь и поднимает моральный дух защитников, раздавая игрушки в виде Чебурашек, которые изготовила ее мама. Некоторые волонтеры организовали встречу с аниматором в костюме этого мультгероя, что вызвало радостные эмоции у воинов, позволяя им на какое-то время отвлечься.