В Стародубе 35-летний местный житель, управляя в состоянии алкогольного опьянения «Тойотой Королла», устроил серьезную аварию. В результате пострадали водитель другого автомобиля и его супруга. Им был причинен вред здоровью средней тяжести.
По решению суда виновник ДТП должен был выплатить компенсацию морального вреда. Водителю - 50 тысяч рублей, его жене — 120 тысяч рублей. Однако добровольно рассчитываться должник.
Исполнительные документы были переданы в службу судебных приставов. Выяснилось, что виновник аварии нигде не работает, денег на счетах в банке не имеет. Периодически он лишь небольшими суммами по 2-3 тысячи рублей вносли деньги. По этой причине пострадавшие не могли оплатить дальнейшее лечение и реабилитацию.
Судебный пристав установил, что у должника имеется в собственности, кроме основного жилья, еще и доля в другом помещении. На нее и был наложен арест. После этой меры мужчина решил полностью погасить задолженность.