Адвокатов Брянской области посчитают и внесут в базу

Адвокатов Брянской области посчитают и внесут в базу

В Брянской области и по всей стране услуги адвокатов могут стать доступнее. Причина — введение «Единого реестра адвокатов», который разработали в министерстве юстиции России.

В базе будет два списка: о действующих адвокатах и тех, кто не смог сдать квалификационный экзамен. Информацию из «Единого реестра» продублируют как на бумаге, так и в электронной форме.

— Создание Единого реестра преследует две цели. Первая: наведение порядка в учете адвокатов внутри самого профессионального сообщества. Вторая: систематизация данных, — рассказал корреспонденту «Парламентской газеты» адвокат Андрей Тындик.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.