Не жив, не мертв: мать пропавшего во время теракта в «Крокусе» брянца все еще надеется на чудо

Не жив, не мертв: мать пропавшего во время теракта в «Крокусе» брянца все еще надеется на чудо

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», после кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» пропал 30-летний уроженец Брянска Дмитрий Башлыков. Он учился в школе №12, окончил филологический факультет Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, работал в педагогическом колледже. В прошлом году переехал в Москву.

Последний раз Дмитрий Башлыков выходил на связь с матерью незадолго до начала концерта группы «Пикник» из печально известного теперь «Крокуса». По словам друзей, он любил творчество старейшей рок-группы и радовался, что купил билет на концерт. 

Как рассказала SHOT мама Дмитрия Светлана Павловна, проживающая в Брянске, на концерт ее сын немного опоздал, но успел сделать несколько фотографий, отправить их ей, после чего пошел в зал. По ее словам, охрана попросила не сдавать куртки в гардероб.

Дмитрий отправился на концерт с другом, но как только они зашли в зрительный зал, прозвучали первые выстрелы. Приятели действовали по инструкции сотрудников «Крокуса». Они стали выбираться из зала вдоль стены. Приятелю брянца это удалось. А вот Дмитрия на выходе его друг так и не встретил. Судьба Дмитрия Башлыкова до сих пор неизвестна. В списке пострадавших его нет, среди официально признанных погибшими тоже – мать никак не может найти своего сына ни в каких списках.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.