Брянский лыжник Большунов одержал 17-ю победу на Кубке России

Уроженец Брянской области, ныне выступающий за Архангельскую, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов в воскресенье 4 февраля победил в масс-старте свободным стилем на шестом этапе Кубка России в Тюмени. Борьбу ему смог навязать только Алексей Червоткин, который сдался на милость победителю буквально в финишном створе, отстав на 1,2 секунды.

Таким образом, Александр Большунов продлил серию своих побед на этапах Кубка России до 17. Он не проиграл ни в одной из гонок, выступив во всех 17. Накануне он победил в спринтерской гонке классическим стилем.

С 9 по 18 февраля там же, в Тюмени пройдут соревнования по лыжным гонкам на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Ее результаты не входят в зачет Кубка страны, победителем которого, уже можно утверждать наверняка, станет брянский лыжник с феноменальным результатом.