Брянский лыжник Большунов выиграл спринт на VI этапе Кубка России

В Тюмени завершился финальный забег мужского спринта классическим стилем, прошедшего в рамках шестого этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. Победу в гонке одержал трехкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов. Его результат - 4.06,51.

Второе место в забеге занял Савелий Коростелёв (+0,83), который лидировал после квалификации. Бронза у Сергея Ардашева, отставшего от Коростелёва на 0,02 секунды.

Для Александра Большунова эта победа стала уже 16-й подряд на всех этапах Кубка страны. Не знающий поражений в этом сезоне лыжник уверенно лидирует в общем зачете и опережает ближайшего преследователя более чем на 200 очков.

В воскресенье 4 февраля в Тюмени у спортсменов в программе шестого этапа Кубка страны масс-старт свободным стилем. Мужчины побегут 15 километров. Там же в Тюмени в конце следующей недели пройдет и Спартакиада сильнейших лыжников страны.