В Брянске возведены четыре современные школы на 1 225 мест каждая

В Брянске возведены четыре современные школы на 1 225 мест каждая

За последние годы в Брянске построили четыре современные школы, каждая из которых рассчитана на 1225 учеников. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих социальных сетях.

Одно из новых учебных заведений открылось в районе старого аэропорта, где реализуется проект комплексного развития территорий. В церемонии открытия участвовал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Александр Богомаз выразил благодарность федеральному руководству за высокую оценку работы брянских строителей. Он отметил, что вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин и министр Ирек Файзуллин неоднократно подчеркивали качество реализуемых в регионе проектов.

Глава региона также сообщил, что на территории старого аэропорта уже возводится еще одна школа, завершить строительство которой планируют в следующем году. Кроме того, в День знаний свои двери для учеников распахнула обновленная школа № 13 имени Героя Советского Союза Катунина.

Александр Богомаз подчеркнул, что в Сураже строится новая школа на 500 мест — она позволит полностью избавиться от второй смены. В Сельцо и Супонево появятся новые спортзалы, а в Мглинской школе № 1 — современный пищеблок.

За последние три года на Брянщине капитально отремонтировали 66 школ, большинство из которых обновлены при поддержке федерального бюджета. В прошлом году ремонт выполнили в пяти учреждениях образования за счет областной казны, а в этом году реконструкция ведется уже в 21 школе, из которых пять финансируются из регионального бюджета.

Ранее мы сообщали, что в Брянской области расширили меры поддержки для всех педагогов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.